Выберите город:Пущино
Выберите город
Пн. – Пт. 10:00 - 20:00
Сб., Вск. – 10:00 - 18:00
×

Что должно быть в гостевом доме

Что должно быть в гостевом доме

Наличие гостевого домика на приусадебном участке уже давно не считается роскошью. Это сооружение пригодится тем людям, у кого часто остаются с ночевкой гости. Размещение их в отдельном домике комфортно для самих хозяев и их постояльцев. Некоторые люди на этом делают бизнес и поселяют в домики посторонних людей, кто приезжает в их населенный пункт и не желает снимать гостиницу. Нередко такая постройка используется для проживания домашнего персонала.

В зависимости от возможностей хозяев участка дом может иметь несколько комнат и несколько этажей. Можно вообще соорудить мини гостиницу и принимать много постояльцев, зарабатывая на этом. Стиль при возведении своего домика можно выбрать любой, но самыми современными вариантами считаются дома с панорамными окнами и плоской крышей. Цена на гостевые домики невысокая и итоговая сумма зависит от используемых материалов и планировки.

Что должно быть в гостевом доме

Основное отличие гостевого дома от гостиниц и отелей – это душевная и одомашненная обстановка. И чтобы гости чувствовали себя комфортно, необходимо предоставить для них все удобства и безопасность. Ниже опишем минимальный перечень того, что должно быть в гостевом доме:

  • интернет;
  • водопровод (горячая и холодная вода);
  • канализация;
  • отопление;
  • оборудованный санузел;
  • спальное место;
  • утюг, фен, чайник, набор посуды.

Если вы обустраиваете домик для длительного проживания, необходимо подготовить и место для готовки с техникой. Также нужно продумать стиль, в котором будут оформлены комнаты. Чаще всего хозяева таких домов выбирают классический стиль. Если вы хотите, чтобы построенное помещение отличалось уютом, нужно заранее составить проект гостевого дома

Если вы создаете домик только для гостей, которые будут к вам приезжать ненадолго, то постройка не должна быть большой. Достаточно небольшого домика со спальным местом и санузлом для удобства гостей. Размер такой постройки не дожжен превышать 1/3 обычного дома. А когда гостей нет, нередко такими постройками пользуются и члены семьи для уединения.

Свернуть
-->